День открытых дверей 2019г.

20 ноября 2019 года МКДОУ № 17 «Алёнушка» распахнул свои двери для родителей своих воспитанников, познакомится с работой дошкольного образовательного учреждения, с условиями, созданными для детей в ДОУ, с организацией воспитательно- образовательного процесса.

Цель проведения данного мероприятия – установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализация. Предоставить родителям информацию о деятельности дошкольного образовательного учреждения, о внедрении в практику работы ДОУ проектных методов, в целях повышения качества образовательных услуг.

Информацию о проведении Дня открытых дверей мы заблаговременно предоставляем родителям через объявления в родительских уголках групп.

Каждый родитель хочет знать, чем занимается его ребёнок в детском саду, интересна ли его жизнь. Показать, как же протекает жизнь детей в стенах детского сада, это и было главной задачей Дня открытых дверей. Коллектив педагогов стремился показать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребёнка и укрепления его здоровья.

С 8 часов утра гостеприимно открыла свои двери коррекционная группа «Пчёлки». Гостям было предложена программа «С раннего утра» в ходе, которой можно было наблюдать за отлаженной, чётко спланированной деятельностью всего педагогического коллектива ДОУ. Был разработан и реализован план мероприятий на день.

Проведение дня открытых дверей в ДОУ предоставило возможность взрослым «прожить» день в детском саду. В течение всего дня родители могли посетить разные виды совместной деятельности педагогов с детьми, познакомиться с организацией и содержанием воспитательно - образовательной работы, с предметно-развивающей средой учреждения, художественно – творческой деятельностью воспитанников, поучаствовать вместе с детьми в «Весёлых стартах». Родители приняли активное участие в проекте «Модный приговор», сшили костюмы для ребят.

Проведение Дня открытых дверей позволяет нашему детскому саду стать более открытым для родителей и общественности.

Завтра же в группах вновь зазвучит ребячий смех, а взрослые, зная, что их ребёнок находится в надёжных руках воспитателей, с лёгким сердцем займутся своими делами.

«День открытых дверей в группе «Непоседы»»

День был наполнен особым содержанием, направленным на установление доверительных отношений. Каждый родитель имел возможность присутствовать во время проведения непосредственной образовательной деятельности. Начался день открытых дверей с утренней гимнастики. Грознецкая Ольга Михайловна провела викторину по теме «Дикие животные». Все дети активно принимали участие, были заинтересованы. Ребята отгадывали загадки и узнавали новые интересные факты из жизни животных.

Родители узнали, а также увидели на практике, как организовать рабочее пространство и проводить с детьми совместную работу по развитию творческих способностей (вырезать фигуры, располагать их на листе бумаги, наклеивать).

Ярким и запоминающимся прошёл день открытых дверей в группе «Цыплята» На музыкальном занятии под руководством Злобиной Надежды Сергеевны дети радовали глаз родителей и педагогов танцами, пением. В этот день можно было увидеть не только занятия, но и повседневную жизнь ребят. В консультации для родителей воспитатель Седова Валентина Александровна рассказала о проектах «Весёлая математика», «Дети за мир!» и ответила на все волнующие родителей вопросы. Проектная деятельность в группе повышает качество образовательного процесса, служит развитию творческого мышления, способствует тесному сотрудничеству семьи и сада.

Воспитатель Седова Валентина Александровна выражает благодарность родителям за активное участие в жизни группы Истоминой Светлане Шавкатовне, Коряковой Ольги Владимировне, Березиной Яне Александровне, Шаниязовой Марине Сергеевне, Кузнецовой Наталье Павловне.

Пусть Вам сопутствует удача в воспитании и развитии детей. Надеемся на продолжение сложившихся партнерских отношений и дальнейшее сотрудничество.

Приглашаем всех, чаще бывать на страницах информационного ресурса http://mdou17-korkino.ucoz.ru/ . Всего самого доброго!

Доступна и открыта ли для Вас информация о ДОУ?