Об утверждении размера родительской платы

Размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, составляет:

1) в группах кратковременного пребывания детей: 1 час –5 руб. 45 коп.;

2) в группах  10,5-часового пребывания детей – 1200 рублей в месяц;

3) в группах 12-часового и 14-часового пребывания детей – 1260 рублей в месяц.

2. Не взимать родительскую плату за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, посещающих образовательные учреждения.

3. Льгота по родительской плате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в размере 50% предоставляется:

- семьям, в которых хотя бы один из родителей (законных представителей) является инвалидом 1 или 2 группы.

4. Предоставление льгот по родительской плате и освобождение от родительской платы осуществляется на основании документов, предоставляемых родителями (законными представителями) в централизованную бухгалтерию управления образования администрации Коркинского муниципального района.

Федеральным Законом от 05.12.2006г. № 207-ФЗ "о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части государственной поддержки граждан, имеющих детей" предусмотрена компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразоватльную программу дошкольного образования:

на первого ребёнка в размере 20% размера внесённой ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребёнка в ДОУ;

на второго ребёнка в размере 50% размера указанной родительской платы;

на третьего ребёнка и последующих детей в размере 70% размера указанной родительской платы.

Получателем компенсации является один из родителей (законных представителей) ребёнка, посещающего ДОУ, уплачивающий родительскую плату на основании договора, заключенного с образовательным учреждением (далее именуемом - получатель компенсации).

по заявлению получателя компенсации сумма компенсации может быть направлена образовательным учреждением на оплату родительской платы за следующий месяц.

Приказ об утверждении Положения о порядке предоставления компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми
 из малообеспеченных семей в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

Компенсации, установленные для родителей (законных представителей) в муниципальных, государственных и негосударственных (частных)

дошкольных образовательных организациях

Как Вы оцениваете, качество образовательной деятельности ДОУ